النتائج 1 إلى 2 من 2

الموضوع: تحسس دوائي

  1. #1
    شخصي
    تاريخ التسجيل
    May 2003
    المشاركات
    13
    التقييم
    0
    معدل تقييم المستوى
    18

    افتراضي تحسس دوائي

    السلام عليكم:

    عند إعطائي مجموعة فيتامينات حقناً بالعضل لعجل عمره 7 أشهر
    نتيجة لنقص العلف الأخضر بعد ذلك بقليل أصيب بحالة رجفان شديدة
    وتعرق شديد وكانت حرارته 39.3 فما السبب في ذلك

    وما طريقة العلاج المثلى

    وشكرا لكم

  2. #2
    شخصي
    تاريخ التسجيل
    Oct 2002
    الدولة
    ليبيا
    العمر
    44
    المشاركات
    1,351
    التقييم
    0
    معدل تقييم المستوى
    20

    افتراضي رد

    السلام عليكم و رحمة الله

    أخي زغلول هل لي بسؤال عن الفيتامينات التي قمت بحقنها للعجل ؟؟ و هل تحتوي على فيتامين هـ و عنصر السيلينيوم e & selenium ؟؟

    من خلال تجربتي الشخصية عملية الارتعاشات تكون صورة طبيعية في بعض الحالات و خاصة عندما يحتوي الفيتامين على فيتامينات ب المركبة مثل B12 .. و هذا يتسبب في ارتفاع في درجة الحرارة برهة من زمن و لكن تعود الحالة الى طبيعتها بعد فترة بسيطة .

    و لكن في الحقيقة قد يتسبب حقن فيتامين هـ و عنصر السيلينيوم الى حالة من الارتعاشات تعقبها بعد دقائق بسيطة إغماء و نفوق الحيوان و السبب هو (( هيبو فولاميك شوك )) .... و أقول هنا أنه في بعض الحلات و هي ناذرة الحدوث .....


    :roll: حدثت معي مرة في حالة للخيل قبل 3 سنوات ... و تكررت مع زميل لي بعدها مرتين .

ضوابط المشاركة

  • لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
  • لا تستطيع الرد على المواضيع
  • لا تستطيع إرفاق ملفات
  • لا تستطيع تعديل مشاركاتك
  •