المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : هــــــــــام جـــدا .. برامج للسمكــــــــاويه



محمد مطرود
19-01-2010, 02:23 PM
http://img39.imagefra.me/img/img39/2/8/25/mohammadmatrod/f_8aeagucm_6c37db8.gif (http://imagefra.me/)
أدوات و برامج
http://img02.imagefra.me/img/img02/3/4/14/mohammadmatrod/f_w6w20050413m_8f69211.gif (http://imagefra.me/)
تسـاعدك كثيــــــــــرا إبتداءا من إختيــار حــوضك المنــاسب
كل هذا في برنــامج واحد .. لكنــه يضـم الكثيـــــــر


Building Your Aquarium (http://www.magicworldz.com/building-your-aquarium.php)


http://img40.imagefra.me/img/img40/2/8/25/mohammadmatrod/f_1i4no6x16onm_0f15828.gif (http://imagefra.me/)


فهــذا البـرنـامج يتيــح لك التعـرف علي حجم الحوض, وزن الزجــاج, وزن الميـاه, سمك الزجــاج المستخــدم و مســاحته

كــل مــاعليــك هو تفــريغ مقــاسات حــوضك بـاخـانــات
و ستظهـر النتـائج الدقيـقه


Aquarium Volume Calculator (http://www.magicworldz.com/volume-calculator.php)


http://img40.imagefra.me/img/img40/2/8/25/mohammadmatrod/f_1i4no6x16onm_0f15828.gif (http://imagefra.me/)


و هو بـرنـامج يسـاعدك علي معرفة حجـــم الحوض
أي كــان شكــله .. فهــو يدعم الأشكـال المتعــارف عليهــا جميـعا
كــل مـا عليك إدخــال المقـاسات ..


Water Changes Calculator (http://www.magicworldz.com/water-changes-calculator.php)


http://img40.imagefra.me/img/img40/2/8/25/mohammadmatrod/f_1i4no6x16onm_0f15828.gif (http://imagefra.me/)


يحــسب لك هذا البـرنـامج معــدل الإتـساخ في الحــوض
و بعد 100 يوم سيصــل إلي أي حد
سيــرسم لك الرنـامج رسمـا بيــانيـا لتوضيح النتيــجه بمجــرد إدخـالك البـانات



Fertilization Calculator (http://www.magicworldz.com/fertilization-calculator.php)


http://img40.imagefra.me/img/img40/2/8/25/mohammadmatrod/f_1i4no6x16onm_0f15828.gif (http://imagefra.me/)

هذا البـرنــامج سيـساعـدك كثـــيرا في تحديد كميـة السمـاد المطــلوبه لنبــاتاتك
و تعــلمك إضـافتهــا .. فطـالمـا كــانت مشكــله عظمــه للهواه


Electric Equipment Calculator (http://www.magicworldz.com/electric-equipment-calculator.php)

http://img40.imagefra.me/img/img40/2/8/25/mohammadmatrod/f_1i4no6x16onm_0f15828.gif (http://imagefra.me/)

برنـامج جميـل جــدا
لحـساب الكهــرباء المطــلوبه لحـوض نــاجح
كقـدرة الفـلتر و الخـان و الإضـاءه
كــل مــا عليـك إمـلأ مقــاسات حــوضك
و ستظـهر النتـائج


CO2 Calculations (http://www.magicworldz.com/co2-calculations.php)


http://img40.imagefra.me/img/img40/2/8/25/mohammadmatrod/f_1i4no6x16onm_0f15828.gif (http://imagefra.me/)

بـرنـامج هــام لصحة نبــاتاتك
فهو يقــوم بحــساب ثـاني أكسيـد الكــربون اللازم لحـوضك


The Aquarium Diagnoser (http://www.magicworldz.com/aquarium-diagnoser.php)


http://img40.imagefra.me/img/img40/2/8/25/mohammadmatrod/f_1i4no6x16onm_0f15828.gif (http://imagefra.me/)



طبيبك الخــــــــــاص

كــل مــا عليــك تحديد الإعــراض و سيعطيك سببــا علميــا لهه الأعـراض



أتمنـــي أن ينـال الموضوع إعجــابكم

http://img19.imagefra.me/img/img19/3/4/14/mohammadmatrod/f_3roos10pv8m_40afae9.gif (http://imagefra.me/)

Elostaz_intel
13-01-2011, 02:26 PM
شكرا جزيلا

ملك الارانـب
27-02-2011, 04:44 PM
مبتدىء واريد مساعده كيفية تفريخ الاسماك عموما لا اعرف اى شىء ارجوا البدايه من الالف للياء
انا جار ليكم فى منتدى تربية وامراض الارانب