المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : تحسس دوائي



زغلول
24-01-2004, 07:54 PM
السلام عليكم:

عند إعطائي مجموعة فيتامينات حقناً بالعضل لعجل عمره 7 أشهر
نتيجة لنقص العلف الأخضر بعد ذلك بقليل أصيب بحالة رجفان شديدة
وتعرق شديد وكانت حرارته 39.3 فما السبب في ذلك

وما طريقة العلاج المثلى

وشكرا لكم

د/بهـيج عمّار
24-01-2004, 09:34 PM
السلام عليكم و رحمة الله

أخي زغلول هل لي بسؤال عن الفيتامينات التي قمت بحقنها للعجل ؟؟ و هل تحتوي على فيتامين هـ و عنصر السيلينيوم e & selenium ؟؟

من خلال تجربتي الشخصية عملية الارتعاشات تكون صورة طبيعية في بعض الحالات و خاصة عندما يحتوي الفيتامين على فيتامينات ب المركبة مثل B12 .. و هذا يتسبب في ارتفاع في درجة الحرارة برهة من زمن و لكن تعود الحالة الى طبيعتها بعد فترة بسيطة .

و لكن في الحقيقة قد يتسبب حقن فيتامين هـ و عنصر السيلينيوم الى حالة من الارتعاشات تعقبها بعد دقائق بسيطة إغماء و نفوق الحيوان و السبب هو (( هيبو فولاميك شوك )) .... و أقول هنا أنه في بعض الحلات و هي ناذرة الحدوث .....


:roll: حدثت معي مرة في حالة للخيل قبل 3 سنوات ... و تكررت مع زميل لي بعدها مرتين .